陕西旅游信息网欢迎您!欢迎,|
手机网站| 二维码| 购物车| 联系我们
陕西旅游信息网
400-XXXXXXX
发布信息当前位置: 首页 » 供应信息 » 周边游 »

梦长安——延安红色两日游_黄帝陵+壶口瀑布+延安_三黄一圣游

点击图片查看原图
公司基本资料信息
 
 
产品详细说明
 产品特色
  1. 感受“黄河之水天上来,奔流到海不复回”壶口瀑布
  2. 观看延安红色革命圣地,了解中国近代史,看伟人故居。 
  3. 此行程为纯玩团,全程无购物无自费,有充足时间游览景区。
  4. 当地导游全程陪同进行各景区的讲解,让您更加了解西安的历史文化。
  5. 线路推出汽车二环以内免费接送,全程豪华旅游空调大巴车,让您的出行更加放心。
  6. 体验陕北窑洞住宿,感受陕北黄土高坡的宏伟。
行程介绍打印行程
 
 
 
第1天西安黄帝陵黄河壶口瀑布
  • 07:00
    早上客人在酒店用早餐(自理)导游7:00—8:00到事先约好的酒店去接您。(自理)
  • 08:30
    乘车前往延安市黄陵县用餐,(车程大约为3小时):午餐(中式团餐,4荤4素,米饭、面条、馒头等)时间约为1小时,十人一桌。(自理)
  • 13:00
    午餐后统一参观1962年国务院公布为第一批全国重点文物保护单位【 黄帝陵、轩辕庙 】(门票91元,游览时间约120分钟)黄帝陵是中华民族圣地(可选择乘景区电瓶车,需另付费20元/位),海外侨胞将其誉为“东方麦加”。 轩辕庙内古木参天,有黄帝手植的轩辕柏,有汉武帝征朔方还,挂甲于树的挂甲柏等3000株千年古柏,进入殿中,犹如进入家祠宗庙,在先祖面前,不惟肃然起敬。
    参考景点:轩辕庙  黄帝陵  
    轩辕庙风景轩辕庙建筑黄帝陵龙魂大钟黄帝陵全景图片
  • 15:00
    乘车前往黄河壶口瀑布(门票100元已包括)(大约需要2小时)。
  • 17:00
    游览“源出昆仑衍大流,玉关九转一壶收”的美称-- 《黄河壶口瀑布》体验中国第二大瀑布,黄河流域上唯一一个金色瀑布,(游览时间约1小时左右), 
    黄河壶口瀑布位于宜川县城以东35公里,吉县城西45公里处的秦晋大峡谷黄河河床中,已成为世界上最大的黄色瀑布,因其气势雄浑而享誉中外。壶口瀑布,是由于黄河流至壶口一带,两岸苍山夹峙,把黄河水约束在狭窄的黄河峡谷中,河水聚拢,收束为一股,奔腾呼啸,跃入深潭,溅起浪涛翻滚,形似巨壶内黄水沸腾。巨大的浪涛,在形成的落差注入谷底后,激起一团团水雾烟云,景色分外奇丽。站在河边观瀑,游人莫不唱起“风在吼,马在叫,黄河在咆哮”这威武雄壮的歌声。滔滔黄河水在流经吉县龙王山附近时,由300米乍缩为50米,飞流直下,猛跌深槽,如壶注水然,故曰“壶口”。骇浪翻滚,惊涛拍岸,云雾排空,其雄壮之势,无与伦比。与瀑布相关的景观还有“千米龙槽”、“水里冒烟”、“长虹卧波”、“旱地行船”等。壶口景色,四时各异,严冬则冰封河面,顿失滔滔;春来则凌汛咆哮,如雷贯耳;盛夏则大洪盈岸,蔚为壮观;秋季则洋洋洒洒,彩虹通天。壶口瀑布是黄河中游流经晋陕大峡谷时形成的一个天然瀑布。西濒陕西省宜川县,东临山西省吉县,距山西吉县城西南约25公里。瀑布宽达30米,深约50米,最大瀑面3万平方米。与中越边境的德天瀑布、贵州省黄果树瀑布同为中国三大瀑布。
    参考景点:延安壶口瀑布  
    壶口瀑布一景壶口瀑布一角壶口瀑布风光壶口瀑布景色
  • 18:00
    晚餐(中式团餐、4荤4素,米饭,面条,馒头等)十人一桌,用餐大约1小时。(自理)
  • 19:00
    前往酒店住宿(住:壶口)
 
 
第2天壶口延安西安
  • 05:00
    5:00叫早用早餐(自理参考价格10元/人)(小菜,鸡蛋,馒头,稀饭等)时间约为30分钟,十人一桌。
  • 08:00
    去延安途中参观【南泥湾革命旧址】(倾情赠送“陕北的好江南”——南泥湾。南泥湾精神是延安精神的重要构成—自己动手 丰衣足食。它将激励着我们一 代又一代的中华儿女!让您在旅行中释放情怀,触摸延安精神的灵魂。),之后继续前往延安。
    参考景点:南泥湾  
    南泥湾
  • 09:00
    远观延安的象征--【宝塔山】,游览中共中央书记处所在地,全国革命传统教育的重要基地之一-【枣园或王家坪】(游览时间约40分钟)、在此地曾开展了著名的整风运动和大生产运动,我们可以看到当年毛主席做“为人民服务”这一演讲的讲台。
    参考景点:枣园革命旧址景区  王家坪景区  
    延安革命纪念馆雪景延安革命纪念馆
  • 10:00
    我们参观中共中央七大会址和毛主席、周总理等国家领导人的居住地-- 杨家岭 (游览时间约40分钟)。此地也是毛主席等中央领导同志在延安居住时间最长的驻地,毛主席曾在这里发表了《纪念白求恩》、《整顿党的作风》、《反对党八股》等著名文章。至《延河大桥留影》(自由活动约20分钟),乘车去餐厅吃饭。
  • 11:00
    自愿自费观看《延安保卫战》或《延安保育院》或《延安颂》等红色演出(门票180元,演出约90Min),不观看的游客需要在游客服务中心等待参观的游客,之后前往餐厅。
    参考景点:延安保卫战  
    保育院
  • 12:00
    午餐(中式团餐、4荤4素,米饭,面条,馒头等)十人一桌,用餐大约1小时。(自理)
  • 13:00
    返回西安,结束愉快旅行。乘车大约5小时。
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多»本企业其它产品

[ 供应信息搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]